Shady Records  Aftermath Entertainment  G-Unit Records Родительский контроль

Eminem и 50 Cent русскоязычный сайт

Eminem50Cent.com © 2024


Eminem - Revival 50 Cent - Best Of

Eminem: интервью с Elton John об альбоме Revival для Interview Magazine   Когда в 1999 году Эминем выпустил свой MTV-дебют «My Name Is», казалось, будто вся страна остановилась, чтобы послушать его. Человек, который называл себя Slim Shady, был другим, особенным. Дело было не только в том, что он был белым рэпером, хотя это и было его частью. Это было тем, что он ворвался на сцену с критическим одобрением от своего наставника Dr. Dre. Это было тем, что его плотно обрезанные платиновые волосы казались такими же вызывающими, как и его умная задница. Это было самое главное, что человек мог выплеснуть. The Slim Shady LP - альбом, на котором появилась эта песня, был хитом у критиков и в коммерческом плане, победил в номинации на премии Грэмми.


Поскольку популярность Эминема выросла в начале 2000-х годов, он развил репутацию памфлета архетипа современной поп-звезды: его лирика преследовала всех - от Кристины Агилеры до Моби, и он нарисовал особенно гротескный портрет навязчивого поклонника в своей хитовой песне 2000 года - «Stan». Два года спустя он поместил свой талант в драму, в полуавтобиографический фильм «8 Миля». Фильм, срежиссированный Кертисом Хэнсоном - вымышленная версия начинаний рэпера в рабочем классе Детройта, имела чрезвычайно успешную дебютную неделю, а сингл из саундтрека «Lose Yourself» получил премию «Оскар» за "лучшую оригинальную песню", что сделало Эминема первым хип-хоп-артистом, который забрал к себе домой Оскар.

Возможно, даже более примечательным, чем его публичные выходки, является его желание исчезнуть из центра внимания. Его битвы с депрессией и наркоманией удерживали его на поле зрения в течении нескольких лет после выпуска Encore в 2004, но к 2008 году он вернулся в студию, готовый противостоять своим демонам. Его работа над Relapse (2009) и, в большей степени, над Recovery (2010), показала, что просвещенный, более зрелый артист умеет тщательно изучать свои собственные недостатки - вырваться из этой клетки, поскольку он разрывается на одном сингле с альбома, "Not Afraid".
Eminem: интервью с Elton John об альбоме Revival для Interview Magazine
 
Несмотря на то, что он продолжает управлять Shady Records, который он основал 18 лет назад со своим менеджером Полом Розенбергом, Eminem сохранял низкий уровень публичности с момента выхода своего альбома в 2013 году "The Marshall Mathers LP 2", то есть до октября, когда «The Storm», его фристайл против Дональда Трампа, был показан на церемонии "BET Hip-Hop Awards" и сразу же стал вирусным. В то время, когда поп-музыканты изо всех сил пытались создать протестную музыку, которая будет резонировать в массах, волнистый средний палец Эминема к нынешней администрации пробился громко и ясно. Как и все эти годы в прошлом, страна снова остановилась, чтобы это послушать.

Сейчас 45-летний Эминем готовится выпустить свой девятый студийный альбом "Revival". До этого он разговаривал по телефону из своей студии в Детройте со своим давним другом и откровенным сторонником Элтоном Джоном.
Eminem: интервью с Elton John об альбоме Revival для Interview Magazine


ЭЛТОН ДЖОН: Привет, Маршалл.

ЭМИНЕМ: Как дела, манда?

ДЖОН: Я в порядке, старый ублюдок. Ты в Детройте?

ЭМИНЕМ: [смеется] Да.

ДЖОН: Ты должен быть очень рад из-за того, что выйдет новый альбом. Расскажи мне об этом.

ЭМИНЕМ: Я работаю над этим уже более года. Ты знаешь, как это происходит: ты делаешь песни, а когда ты делаешь новые, старые - устаревают, а ты их выкидываешь. Альбом называется "Revival" (Возрождение). Это отражение того, где я сейчас нахожусь, но также чувствую, что то, что я пытался сделать, - это диверсификация. Я пытался сделать что-то для каждого.

ДЖОН: Ты очень хороший в совместных треках. Мы впервые встретились на Грэмми, когда ты попросили меня сделать «Stan». Это было потрясающее событие для меня, которое я никогда не забуду.

ЭМИНЕМ: Я никогда этого не забуду - и я употреблял препараты.

ДЖОН: Ты употреблял препараты?

ЭМИНЕМ: О, я уверен, что употреблял препараты, когда мы встретились.

ДЖОН: Я не мог сказать. Я был просто загипнотизирован твоим и моим выступлением; это заставило встать волосы на тыльной стороне моих рук. Это было похоже на то, чтобы увидеть Мика Джаггера в первый раз. Ранее, и до сих пор я не подвергался подобному рэпу в живом выступлении, и он был электрифицирован. И когда это дерьмо было брошено на тебя - о том, что ты гомофоб, я просто подумал: «Я не стою на этом. Это вздор. Мне пришлось встать и защитить тебя. Это выступление на Грэмми стало началом прекрасной дружбы, и я благодарен за это.

ЭМИНЕМ: Думаю так же. Это было для меня сумасшедшее время. Я не знаю, употреблял ли я на самом деле препараты, когда мы встречались, но это было в самом начале моей зависимости.

ДЖОН: Ты был трезв уже долгое время.

ЭМИНЕМ: Да, девять лет.

ДЖОН: Твой день трезвости в моем дневнике. Я так горжусь тобой. Я 27 лет трезв, и когда ты становишься трезвым, ты видишь вещи иначе. Это делает твою жизнь намного более управляемой. Кажется, все это имеет значение - я могу сказать, когда я говорю с тобой.
Eminem: интервью с Elton John об альбоме Revival для Interview Magazine
 
ЭМИНЕМ: Когда я стал трезвым - это побудило меня вырасти. Я чувствую, что все годы, когда я был в зависимости, я не рос как человек.

ДЖОН: Я тоже. Если бы мне пришлось пройти через это, чтобы добраться туда, где я сейчас, то я очень, очень этому благодарен. Но я просто не могу поверить, что я сделал кое-что из этого дерьма. В любом случае, расскажи мне о своей жизни сейчас. Каждый артист в эти дни находится на Instagram или Facebook, делает сэлфи, постоянно публикуется в газетах, но ты не такой. Ты живешь довольно простой жизнью. Ты не расточительный. Люди думают, что они знают о тебе все, но они ничего не знают о тебе.

ЭМИНЕМ: Я много изучал Дре. Я не знаю, назовешь ли ты это мантрой или чем-то еще, но он считал, что, если ты никогда не будешь уходить из центра внимания, то тогда кому-либо будет трудно не заметить тебя. И я понимаю, что некоторые люди видят, как уходят другие, и говорят потом «О, теперь он неактуальен», но мне кажется, что если я не уйду, мне надоест это все самому. Мне никогда не приходилось быть в центре внимания постоянно.

ДЖОН: Люди считают тебя агрессивными из-за того, что ты делаешь вокруг и около, когда выпускаешь рэп, но под всем этим я думаю, что ты довольно застенчивый человек. Давай вернемся к началу, к The Slim Shady LP. Под каким влиянием ты был в то время?

ЭМИНЕМ: Это должен был быть Дре. Я помню один из первых случаев, когда я отправился В Лос-Анджелес. Я встретил Дре и Джимми Айовина в Interscope, и было так смешно и так надуманно, что это происходит. Когда Дре вошел, это было похоже на внетелесный опыт. Это было ни на что не похоже, что было ранее в моей жизни, но он разместил меня в апартаментах в Оуквуде и заплатил за аренду, чтобы я мог записать с ним треки. Был период, когда я оставался писать в течение 48 часов подряд и заканчивал, например, в шесть утра. Я хотел быть готовым к записи с Дре, потому что думал: «Если я не готов к каждому аспекту этого, это может быть для меня».

ДЖОН: Это подтверждение и поощрение от него, должно быть, означало для тебя мир. Для молодого артиста так важно, чтобы это было у кого-то. Это подтолкнуло тебя на дополнительный толчок, не так ли?

ЭМИНЕМ: Абсолютно. В первый раз в студии мы сделали три или четыре песни, например, в шесть часов, и с любым битом, который он кидал, мне либо приходилось рифмовать, либо писать что-то прямо там. С этого дня он начал показывать мне вещи, которые я не знал, что могу это сделать с моим голосом. Мы сделали песню под названием «Role Model», и он сказал: «Разве ты не хочешь расти, чтобы быть таким же, как я?» И он лишь продолжал «Не, сделай это снова. Сделай это снова». Поэтому я буду делать это снова и снова, пока, наконец, я не закричу, и он скажет: «Да, ты продвигаешься. Это оно».

Eminem: интервью с Elton John об альбоме Revival для Interview Magazine
 
ДЖОН: Вы двое еще близки, не так ли?

ЭМИНЕМ: Да.

ДЖОН: Ты не забываешь таких людей. Иногда это похоже на судьбу, как я случайно встретил Берни Таупина. Возвращаясь к тому, что ты сказал ранее об исчезновении, это похоже на то, что сделал Prince. Это похоже на то, что делает Springsteen или Дилан. Они никогда не уходят. Люди всегда заинтересованы в том, что они делают.

ЭМИНЕМ: Конечно. Есть взлеты и падения. У меня не было идеальной карьеры. Я выпустил несколько альбомов, оглядываясь назад, я не очень горжусь, но есть и множество вещей, которыми я очень горжусь.

ДЖОН: Это всего лишь часть того, чтобы быть артистом; ты не можете писать большие вещи все время, потому что, если бы ты это делал, тогда ты не был бы человеком. Человеческая сторона людей состоит в том, что иногда они терпят неудачу.

ЭМИНЕМ: Ты не собираешься выпускать хит каждый раз, и поэтому, когда я записываю альбом, я, вероятно, приближаюсь к 50-ти трекам. Каждая песня, которую я записываю, должна стать лучше. Если это не лучше, чем последняя песня, которую я сделал, она обычно задерживается на пару месяцев, а потом она уходит на задний план, а затем будет другая песня, которую я сделаю, а потом бывает такое, что она не попадает в альбом.

ДЖОН: Я всегда говорю людям: «Если ты не понимаешь хип-хоп, тебе просто нужно увидеть, как он записывается». Когда ты в студии, и я видел, как ты записываешь, я был также на записи Kanye West и A Tribe Called Quest - это совершенно другая игра с мячом. Я расстраиваюсь, когда люди сбивают его с ног, потому что я могу полностью понять музыкальность. В эти дни, когда я слушаю записи хип-хоп-артистов, я слышу продакшен. Просто поразительно, насколько велик продакшен.

ЭМИНЕМ: С каждой песней все элементы должны работать. Во-первых, бит должен быть отличным - ты начинаешь с него. Ты начинаешь с музыки, а затем идут идеи. Затем ты начинаете думать о рифмах, а затем записываешь это, а иногда - это случается со мной много раз - и это получается не так хорошо, как было у меня в голове, когда я впервые написал это.

ДЖОН: Это так расстраивает, когда это происходит. Я чертовски ненавижу это!

ЭМИНЕМ: Да, потому что я взволнован, и потом я это там и слышу, и я говорю: «Боже мой, это чертовски ужасно».

ДЖОН: Ты слушаешь много хип-хопа?

ЭМИНЕМ: Я слушаю почти все, что выходит.

ДЖОН: Как ты думаешь, кто на данный момент делаете замечательные вещи?

ЭМИНЕМ: J. Cole. Travis Scott. Kendrick - великий. Мой друг Royce da 5’9″ невероятен. Joyner Lucas действительно хорош. Tech N9ne тоже.

Eminem: интервью с Elton John об альбоме Revival для Interview Magazine
ДЖОН: Мне тоже нравятся его вещи. Давай поговорим о «Шторме», который является примером того, как кто-то действительно берет их задницы и кое-что говорит, и это отражается по всему миру. То, что ты сказал, было в значительной степени тем, что большинство музыкантов, я полагаю, помимо некоторых артистов в стране, вероятно, думают сами. Кажется, тебе нужно было вытащить это из твоей системы.

ЭМИНЕМ: Это то, чем я определенно очень увлечен. Если я не увлечен этим, я не могу это написать. Я не могу это подделать.

ДЖОН: Позволь мне спросить тебя, было ли это полностью экспромтом или ты все это записал и запомнил?

ЭМИНЕМ: Я написал это. Первоначальная идея состояла в том, чтобы я пошел на премию BET Awards и исполнил эту акапеллу на сцене. В тот же день я отправился домой и написал все, но потом в последнюю минуту планы начали меняться, и мы сняли все в Детройте.

ДЖОН: Я думаю, что так получилось даже лучше.

EMINEM: Одна из вещей, которые мы пытались имитировать, - это кавер на трек «You're Gonna Get Yours» группы Public Enemy. Я не знаю, понял ли кто-нибудь это, но это похоже на то, что мы сделали. Моя главная забота заключалась в том, чтобы донести сообщение, а также запомнить все слова. Мне трудно запоминать материал. Я всегда нахожусь в написании нового трека, поэтому попытка запомнить новый трек требует минуты.

ДЖОН: Люди, с которыми ты столкнулся, слышали ли они твою акапеллу до того, как начали снимать?

ЭМИНЕМ: Нет, никто не слышал об этом.

ДЖОН: Нужно было сказать. Я приезжаю в Америку с 1970 года, и это похоже на мой второй дом, но я никогда не чувствовал себя ее такой разделенной страной. Я не думал, что дойдет до того, что это разобьет мне сердце.

ЭМИНЕМ: Речь идет о праве быть не угнетенным. Я имею в виду, именно так воевали люди в вооруженных силах и люди, отдавшие свою жизнь за эту страну, потому что у всех есть голос, чтобы протестовать против несправедливости и выступить против дерьма. Мы не пытаемся не уважать военных, мы не пытаемся не уважать флаг, мы не пытаемся неуважительно относиться к нашей стране. Но дерьмо продолжается, и мы хотим, чтобы вы знали об этом. У нас есть президент, который не заботится обо всех в нашей стране; он не президент для всех нас, он президент для некоторых из нас. Он знает, что делает.

ДЖОН: Все, что он делает, преднамеренно.

ЭМИНЕМ: Пока у него есть база, он не забоится ни о ком в Америке. Но угадайте, что? Нас больше, чем их. Я все еще чувствую, что Америка - величайшая страна, в которой я живу. Это мое мнение. Но у нас есть проблемы, над которыми нам нужно работать, и нам нужно делать лучше.

Eminem: интервью с Elton John об альбоме Revival для Interview Magazine
 
ДЖОН: Я знаю, что в этом году ты выступил на нескольких фестивалях. Ты собираешься отправиться в тур в этом году или в следующем?

ЭМИНЕМ: Я не уверен. Обычно мы проводим мини-туры.

ДЖОН: Тебе нравятся гастроли?

ЭМИНЕМ: Раньше это было трудно. Раньше в моей карьере, когда я был в более молодом возрасте, я делал два или три шоу в день. Это было сложно, потому что ты начинаешь чувствовать, что у тебя нет жизни. Ну, как говорится, мне действительно нравится делать шоу.

ДЖОН: Это самое страшное находиться в путешествии. И быть вдали от дома.

ЭМИНЕМ: Да. Это тоже сложно.

ДЖОН: Какой самый лучший совет ты когда-либо получал и от кого?

ЭМИМЕН: Я должен снова сказать - Дре. На самом деле он дал мне пару советов. Когда я впервые присоединился к Aftermath, у нас было много дискуссий о том, как я хотел взять свою группу D12 и сразу же выпустить что-то с ними. Дре сказал: «Ты должен построить свой дом, прежде чем сможешь позволить своим друзьям войти», и это имело для меня такой смысл. Оглядываясь назад, ожидание, вероятно, было лучше, потому что в конце концов мы получили Shady Records и смогли подписать их к нему. Он также говорил: «Это может быть плохим пристрастием, до тех пор, пока ты этого не почувствуешь».

ДЖОН: Я не знаю Дре, я встречался с ним один или два раза, но он немного похож на Оби-Вана Кеноби (прим.: герой фильма "Звездные Войны"), я прав?

ЭМИНЕМ: Да! Я также только что вспомнил некоторые советы, которые дал мне Рик Рубин. Мы говорили о песне или о чем-то еще, и он сказал: «Я действительно не считаю себя достаточно умным, чтобы знать, что все будут думать об этом, поэтому я просто делаю то, что мне нравится».
Eminem: интервью с Elton John об альбоме Revival для Interview Magazine
ДЖОН: Выход песни похож на рождение ребенка. И когда люди предлагают что-то в этой песне, возможно, я не согласен с этим, такие вещи как изменение припева или помещение припева в другое место, я так зол. Но потом я думаю об этом, потому что нет смысла получить другого члена группы, если ты не выслушаешь их. И это так бесит, но они обычно чертовски правы, понимаешь?

ЭМИМИМ: О, это определенно Пол (Розенберг).

ДЖОН: Пол Розенберг?

ЭМИНЕМ: Да, мой менеджер. Мы с ним делаем это во время создания каждого альбома, иногда мы на одном поле, а иногда нет. Однако он обычно прав. Это просто сложно, когда ты потратил столько времени на что-то, написание текста и запись, закладывание вокала, получение правильного хука, правильного бита, правильного звучания - ты потратили долгие недели, пытаясь сделать ее идеальной, и кто-то приходит и уничтожает твой трек.

ДЖОН: Тебе так повезло, что у тебя есть такой человек.

ЭМИНЕМ: Абсолютно, потому что, как я уже сказал, он обычно оказывается прав. Когда я впервые включил ему «Not Afraid», он не особо любил ее. Затем мы поговорили несколько дней спустя, и он подумал: «Как ты думаешь, для этого нужен мост?» И я подумал: «Я знал, что ты скажешь это».

ДЖОН: Отличный редактор - самая ценная вещь, которую ты можете иметь как артист, потому что, как ты сказал, иногда ты слишком близко приближаешься к чему-то. Я думаю, кроме твоего таланта, поэтому у тебя есть твоя карьера, потому что у тебя отличные люди.

ЭМИНЕМ: Абсолютно.

ДЖОН: Когда этот альбом выйдет, люди захотят его услышать. Это дань уважения всей твоей долговечности как артиста, твоего интеллекта, твоего музыкального и лирического блеска. Я так счастлив, что ты существуешь в мире, и я так горжусь тобой. Ты так много трудился над собой, и никто не заслуживает этого больше, чем ты, Маршалл, и я люблю тебя издалека, хорошо?

ЭМИНЕМ: Спасибо, Элтон. Я тоже тебя люблю.

Eminem: интервью с Elton John об альбоме Revival для Interview Magazine

Комментарии  
Люблю Вас, Эм и Элтон!

Цитирую Shady 2.0:


Цитирую A-J@Y:

Я так подумал, а вдруг будет как с Релапсом и Рекавери? Вначале выходит не очень релапс, а потом через год супер альбом Рекавери. Так и тут сначала Ревивал, а протом через год что-то получше). Вдруг Эм реально хочет так замутить, просто обычно у него много всегда музыкального материала и он растянет его на два альбома


ты ебанутый? он четыре года дрочил, чтобы выпустить помойный релапс? мда...


Я к тому, что этот альбом, не думаю, что будет провальным, пусть и слабеньким ( надеюсь тут я не прав)
А на следующий год он выпустит новый материал, который будет ещё лучше
-6

Цитирую A-J@Y:

Я так подумал, а вдруг будет как с Релапсом и Рекавери? Вначале выходит не очень релапс, а потом через год супер альбом Рекавери. Так и тут сначала Ревивал, а протом через год что-то получше). Вдруг Эм реально хочет так замутить, просто обычно у него много всегда музыкального материала и он растянет его на два альбома


ты ебанутый? он четыре года дрочил, чтобы выпустить помойный релапс? мда...
+1
Я так подумал, а вдруг будет как с Релапсом и Рекавери? Вначале выходит не очень релапс, а потом через год супер альбом Рекавери. Так и тут сначала Ревивал, а протом через год что-то получше). Вдруг Эм реально хочет так замутить, просто обычно у него много всегда музыкального материала и он растянет его на два альбома
-3
и тут пидерасты :-x
+4
Стиль Рекавери, обожаю его

Shady Records  Aftermath Entertainment  G-Unit Records Родительский контроль

Eminem и 50 Cent русскоязычный сайт

Eminem50Cent.com © 2024