Shady Records  Aftermath Entertainment  G-Unit Records Родительский контроль

Eminem и 50 Cent русскоязычный сайт

Eminem50Cent.com © 2024


Eminem - Revival 50 Cent - Best Of

Slaughterhouse скоро покинут лейбл Interscope?  Следующие в списке на расторжение контракта с мейджор-лейблом Interscope - супер рэп группа Slaughterhouse, чей единственный альбом на лейбле "Welcome to: Our House", вышедший почти 5 лет назад, но так и не показавший хороших результатов продаж и популярности, по всей вероятности так и останется единственным релизом, который выходил с лейблом Эминема - Shady Records.

 Последний раз группа официально выпускала что-либо под брендом Shady 1.5 года назад - летом 2015, когда они появились в саундтреке "Southpaw OST", а ранее в сборнике "ShadyXV".

 Твит с названием 2 альбома "Glass House" появился больше года назад, а официальный пресс-релиз с анонсом выхода и того раньше - в мае 2013, еще до начала какого-либо промо альбома Эма "MMLP2".

 С весны 2013 на лейбле вышло 4 релиза, и ни одного от группы Slaughterhouse, а за последние 1.5 года лейбл полностью перестал выпускать музыку и проводить любые промо-компании, фактически прекратив деятельность.

 Сегодня один из менеджеров мейджор-лейбла Interscope, который занимается поиском новых артистов, подтвердил информацию об уходе Yelawolf с Shady Records, а также заверил, что если следующая запись от Slaughterhouse не будет продаваться (впрочем, как и все их прошлые записи), то им больше не дадут выпускать музыку на лейбле, т.е. с группой незамедлительно будет расторгнут контракт.

 Он также обратился к Ройсу, написав, что если Свиноферма не выпустит релиз в 1 квартале 2017, то он снова будет пить канадский Виски.

 Напомним вам, что впервые Эминем показал группу осенью 2009, в клипе "Forever", а также принял небольшое участие в клипах "Hammer Dance", "My Life", "Throw It Away" и последний раз показал их в своем "Berzerk", а также выпустил с ними кайперы в 2011, 2013, и 2014. Также группа появилась в бонус-треке на альбоме "Recovery" и имеет совместный сингл "Throw That" с Эмом. Эминем лишь однажды выступал с ними на одной сцене в 2011 в Детройте, чтобы исполнить трек "2.0 Boys", а также представил их в составе Shady 2.0 в 2011 на обложке журнала VIBE.

Eminem и Slaughterhouse в клипе Berzerk

Так что же?

 Предположим, что в 1 квартале 2017 группе Slaughterhouse дадут право выпустить один или несколько синглов, которые не покажут каких-либо результатов, как и их прошлые работы за 6 лет нахождения на лейбле, и для лейбла это будет последней каплей, потому что Interscope - это крупнейший в США лейбл, на который подписаны такие большие имена, как Eminem, Lady Gaga, Imagine Dragons, Black Eyed Peas, Dr. Dre, Kendrick Lamar и многие другие. Лейблу важен коммерческий успех артистов, и список артистов лейбла ежегодно обновляется - они подписывают новых артистов и завершают контракты с теми, кто не планирует больше альбомов - например в этом году закончился контракт с Bad Meets Evil.

 В настоящее время, ни один клип группы не набрал даже 5 миллионов просмотров в VEVO, что является худшим результатом среди артистов лейбла.

 Так или иначе, группа Slaughterhouse может и далее выпускать независимые релизы, без маркировки лейбла Shady/Interscope, как они это делали с 2008 по 2011, а также микстейпы. Судя по статистике, подписание группы к лейблу почти никак не повлияло на число их фанатов - да, их стало знать намного больше людей, но стали ли они их фанатами, и покупают ли их альбомы? Задача лейбла, по выведению группы на новый уровень, полностью провалилась - даже Эминем ни разу за все время не представил группу ни на одном своем концерте, а ведь во времена Shady 1.0 на его концертах выступали все на тот момент действующие артисты лейбла и рекламировались их альбомы.

Shady Records  Aftermath Entertainment  G-Unit Records Родительский контроль

Eminem и 50 Cent русскоязычный сайт

Eminem50Cent.com © 2024