50 Cent: Интервью для HardKnockTV 2013  50 Cent: Интервью для HardKnockTV 2013

 Фифти дал большое, почти часовое интервью для онлайн канала HardKnockTV, в рамках мероприятия SXSW 2013, где рассказал практически обо всем - от Eminem, D12, G-Unit и грядущего альбома Street King Immortal, до клоунов типа Rick Ross, а также о своих семейных отношениях.

1) 50 Cent рассказывает про Eminem, Rick Ross, Street King Immortal, и отмечает, что сейчас хип-хоп - это поп музыка

Суперзвезда хип-хопа 50 Cent присел с Nick Huff Barili, чтобы дать интервью в рамках мероприятия SXSW, для того, чтобы обсудить его метеорический подъем к слове от скромных начинаний в Куинсе к невероятно успешной музыкальной карьере и империи в хип-хопе, наряду с его текущей работой с наушниками SMS и грядущим выходом альбома "Street King Immortal".

В 1 части 50 Cent говорит о том, как он находит время для всех своих проектов, включая музыку, книжное дело, линию наушников, промоутерскую компанию в боксе, и т.д. "Экстренное сообщение, я не смогу продать снова 13 миллионов копий," сказал 50 Cent." Я никогда не продам 10 миллионов копий снова. Я не думаю, что такое в принципе возможно сейчас. Это - иной бизнес. Это - иная вещь, и я смирился с этим. Я делаю музыку, потому что я люблю ее, и это - то, почему я здесь. Нет ничего, с чем это можно сравнить. Что даже похоже на это. Когда музыка безошибочная, и она похожа на ту, что 'добивается' той энергии, которая там..., это - некоторое специальное предложение высокого, чем ты увлекаешься, и ты преследуешь это всю оставшуюся часть фактической карьеры." 50 продолжает говорить про Эминема и что он чувствует, что Эм не дает достаточных оснований в гонке разговоров в хип-хопе, будучи остается столь же лиричным, каким он и был. 50 думает, что хип-хоп теперь является поп музыкой. Хип-хоп рассказывает твою собственную историю, не копируя чью-либо другую. "Я думаю, что лучшие рэперы своего рода состязаются друг против друга. Они придумывают самые остроумные линии - самые крутейшие способы оскорбить человека, которого вы когда-либо слышали в своей жизни," объяснил 50 Cent." Но они не могут написать песню, чтобы спасти свою жизнь... Эм один из парней с той платформы, которая достигла того пункта. Он настолько силен как автор. Он значит больше для музыкальной культуры, чем люди придают ему значение. Поскольку хип-хоп культура - это форма черной магии, это - черная музыка. Когда у них есть фигура, или у вас есть кто-то, кто с другой этнической принадлежности, входит в игру и делает также, если не лучше, чем все в этом - то это теряет свой цвет. И именно поэтому хип-хоп музыка теперь стала поп-музыкой... Необходимо быть осторожными, за свой зад на треке с мэном. Он доберется до вас." 50 говорит, что он не поклонник музыки своих младших кузенов, потому что он не прошел борьбу и вместо того, чтобы рассказать свою собственную историю, которую он пытается рэповать как 50. "Смерть находится в Языке," говорит 50, если он производит это во вселенной с попыткой привлечь отрицательную энергию - она вернется ему назад." Вы видите его мэн, выстрелы возвращаются, Пау-Пау-Пау-Пау Rick Ross говорит типа как, 'Я не хочу жить этой жизнью', вы это видите."

2) 50 Cent говорит о Kendrick Lamar, Nas, Get Rich or Die Tryin, про клонов Lil Wayne и многом другом

Во 2 части, 50 Cent говорит о 10-летней годовщине своего дебютного альбома на мейджор-лейбле Get Rich or Die Tryin'. Говоря об успехе 50 подчеркивает:" Независимо от того, насколько вы чувствуете, что подготовлены к чему-то, это никогда не происходит в ваше время..., это всегда происходит тогда, когда это должно произойти... В момент, когда вы чувствуете себя готовыми и люди, не признают материал правильно, вы чувствуете, что они должны (потому что он хорош), время, когда вы фактически развиваете кожу, достаточно толстую, чтобы выжить, когда это действительно работает.... Как новый артист вы получаете людей, которые слушают это (вашу музыку), но не знают, какова ценность этого... Поскольку они не видели твой путь, они видят парня, за которым они наблюдают в настоящее время. Я не думаю, что артисты должны вносить изменения. Я думаю, что они должны остаться в пакете, в котором они находятся и когда у них есть момент, он действительно взрывается потому что это различно."... "Я услышал демо записи от 10 разных парней, косящих под Lil Wayne, которые не были Lil Wayne... Он тверд для меня, чтобы действительно сказать, что вы не Lil Wayne. Вы хотите, чтобы я инвестировал деньги в копию кого-то??? Нах чееел! То дерьмо не будет работать."..." Есть множество времени, когда музыка позволяет людям предлагать свой опыт и абсолютно отличается, своим возбуждением. Я бы сказал, что мне нравится Kendrick Lamar, потому что он настолько отличается... да блин, это могла бы быть противоположность 50 Cent." В то время как интервью продолжается, 50 говорит о том, как статус хип-хопа развивался от того, когда он выпускал Get Rick or Die Tryin до наших дней с Kendrick, выпустившим альбом good kid, m.A.A.d city. 50 также поговорил о Nas, называв его одним из самых великих рассказчиков в истории хип-хопа и определенно говорит о том, как песня Nas "I Gave You Power", где он читает рэп с точки зрения оружия. Хотя 50 признает, что у него было сильное впечатление на хип-хоп в то время, он думает, произошло ли бы использование той метафоры в R&B песне, это не оказало бы такое же большое влияние, потому что использование метафор как эта более распространено в R&B. 50 заявляет, что он продал 10 миллионов копий своего второго альбома без помощи со стороны "A Baltimore Love Thing", которая была его любимой песней. Это его любимая песня, потому что у нее больше глубины, чем у большинства песен, но "Эй я беру вас к Candy Shop!"

3) 50 Cent говорит про Floyd Mayweather, Kanye, сделке с Vitamin Water, нет алкоголю или курению

В 3 части интервью 50 Cent делится тем, как он стал связанным с Vitamin Water и как он смог увеличить стоимость своих акций в компании. 50 также описывает как его промоутерская компания в боксе, началась от дружбы с Floyd Mayweather. "Он мне как брат. У меня нет отношений, по которой я могу оценить эту дружбу. Так, он немного запутался, и это то, что случилось," объяснил Фифти." В конце концов, он прошел через большое количество беспорядков, каких я испытал. Floyd не нравится быть одним. Он заботится о людях, он платит людям, чтобы держать их вокруг себя... Это не первый раз, когда я столкнулся с кем-то, кто находит свое счастье через свой круг." Говоря относительно его сделки с Vitaminwater: "В пределах музыкальной культуры если вы, связанны с компанией или корпорацией, это означает, что вы не артист... Это, как предполагалось, не произошло,", "Когда вы смотрите шоу награждений, вы заметите причину, мои награды не соответствуют продажам. Но эй, Kanye получает награды. Я получаю чеки."

4) 50 Cent рассказывает об отношениях с сыном, G-Unit, дружбе, страхе и о новом мультипликационном сериале

В 4 части интервью 50 Cent говорит о столкновении своей карьеры и сыне, и как он попытался завести те отношения со своим сыном, которых он не имел со своим собственным отцом. "Я действительно чувствую, что дети - это возможность сделать лучшую версию себя". 50 не видит, что его сын входит в рэп игру, потому что его страсть - это баскетбол и говорит, что, даже когда он был рядом с музыкой, его сын больше интересовался тем, что происходило во время процесса записи, а также тем, что Dr. Dre и другие делают в студии.

"Прошло много времен, и события из моего детства помогают мне с проектами, которые я сейчас создаю," 50 рассказал HardknockTV. "Как, я создал 'Детскую площадку.' Это была книга, основанная на страхе. Мой сын рассказал мне историю о том, что с кем-то кого он знает, случилась история. Я объяснил его с той точки зрения, что я понял, что сам был хулиганом. Я говорил типа, 'Д*рьмо. Как я собираюсь его учить тому что правильно...' Так, я хотел создать книгу, когда я получил аудиторию в образе хулигана, прежде чем я заставил их понять, что его собственные действия происходили от чего-то внутреннего, не имеющий ничего общего с теми ситуациями ... Это была очень успешная книга. И теперь это выросло в то, чтобы стать мультипликационным телешоу на канале FOX. Так что, вы скоро его увидите."

50 продолжает, что, хотя он был успешен в бизнесе и музыке, "Часть, которую я потерял, заключалась в моих инвестициях друзей и отношений." 50 говорит, что, откуда он родом, там вы сильны так же, как ваша команда.. 50 сравнивает G-Unit с командами как D12 у Eminem и Nelly с его St Lunatics и говорит, что он высказывал мнение, чтобы удостовериться, что все в команде получили свою славу, заявляя, что вы можете назвать имена каждого члена G-Unit, но вероятно вы не может этого же сделать с D12 или St Lunatics.

"Множество людей здесь может не знать каждого участника группы D12 по имени или каждого члена St. Lunatics," он продолжал." Но скорее всего они осознают, кто был частью G-Unit. Это - потому что я так ощущал людей вокруг себя, что, после того, как первый альбом взлетел - и Interscope Records действительно не понимали - Зачем ты хочешь альбом G-Unit, когда у тебя у самого есть самая крупная пластинка, дебютировавшая в хип-хопе? Вы хотите другой альбом от 50 Cent. Таким образом, я был непреклонен по отношению к расположению их должным образом, потому что у тех команд - D12 и St. Lunatics, были люди, которые возглавляли их, такие как Eminem и Nelly, которые имели большой успех, те проекты взяли два года до того, как завершились. Они могли бы выйти с таким большим успехом, что они отправляются в гастрольный тур с такой продолжительностью, и их команда была бы там, и они превратились бы просто в тех парней, что появляются на заднем плане... Я не хотел, чтобы все случилось таким образом, поэтому я сделал проект G-Unit в том пункте, и предложил им различные вещи."

"Я добрался до точки, когда я сочинял им музыку. Помогал им с их альбомами.... Я думаю, что есть определенные вещи, которые вы делаете, что позволяет людям ценить вас, и они чувствуют, что вы, должны делать это. Как мы это делаем в сравнении, они ценят вас на самом деле, когда вы делаете это. Таким образом, я совершил ту ошибку также."

5) 50 Cent говорит о Сознательном Капитализме, Африке, оставленном наследии, The Bay Area и многом другом

"Согласно числам Всемирного банка, 10% бизнеса убрали бы порог бедности," сказал 50 Cent. "Единственное место, где вы нашли бы так много денег, находится в самом бизнесе. Так, я решил поспособствовать сознательному капитализму в том пункте, и я сказал, что хочу, чтобы мои предприятия, двигались вперед автоматически - это похоже на создание бизнеса, когда у тебя есть партнер, которого не существует, но тот партнер - и есть фактическая причина. Это против голода, голод не проблема третьего мира. Это - мировая проблема. В пределах Америки у вас каждый 6 американец - голодающий. Вы спасаете детей там, это выживание основанное на школьном обеде."

"Я работаю с артистами по принципу - от песни до песни. Поскольку я нахожусь в положении, в котором у меня нет проблем в финансовом отношении, я могу решить сделать это просто основываясь на искусстве и музыке," объяснил он. "Так, вы увидите, что я делаю, и это будет странно. Я буду работать с артистами над их первой песней. Как 'Toot It And Boot It' с YG или 'Buzzin' с Mann, или 'Down On Me' с Jeremih. Те синглы я записал бесплатно. У них не было денег в их бюджете, чтобы заплатить за то, сколько я попрошу."