Shady Records  Aftermath Entertainment  G-Unit Records Родительский контроль

Eminem и 50 Cent русскоязычный сайт

Eminem50Cent.com © 2024


Eminem - Revival 50 Cent - Best Of

50 Cent выпустит Animal Ambition только через G-Unit Records в США  50 Cent решил отказаться от помощи мейджор-лейбла Caroline/Capitole Records при выпуске своего 5 сольного студийного альбома Animal Ambition.

 50 выпустит пластинку в США только через свой собственный лейбл G-Unit Records, это будет первый сольный диск рэпера, который выйдет и будет продвигаться в США лишь силами и финансами самого артиста.

 Как говорил ранее Полтос: "Это - свобода вложить капитал в свои собственные идеи."

50 Cent выпустит Animal Ambition только через G-Unit Records в США

Как мы видим на скриншоте выше, оба новых клипа у 50 Cent изначально были опубликованы с описанием копирайта Capitol Records, но через несколько часов информация была отредактирована, и сейчас мы видим только копирайт G-Unit Records, так же как и в описании новых синглов в iTunes и др. сайтах с легальной музыкой.

50 Cent: Сегодня хороший день! #smsaudio Animal Ambition

 Что касается Lloyd Banks и других артистов лейбла 50 - то в 2010 году дистрибьюция G-Unit Records перешла от Interscope/Universal к EMI Music, которая впоследствии разорилась и была продана Universal Music (т.е. все артисты лейбла снова вернулись на Universal, но не на Interscope), а теперь у артистов и самого лейбла G-Unit новый дом для дистрибьюции музыки в США - это Capitol/Caroline Records, который в мире под Universal Music, о чем мы писали в прошлом месяце.

 Лейбл EMI был настолько плох, что официальные VEVO клипы и синглы на продажу с альбома Lloyd Banks - HFM2, доступны только в США и еще нескольких странах. В России например, как и во многих других странах не доступен для покупки на CD альбом HFM2, а также нам не доступны VEVO клипы с HFM2 и отдельные синглы для покупки в iTunes с альбома HFM2. В случае с Capitol/Caroline такого не будет, т.к. лейбл находится под Universal Music, которая представлена и распространяет музыку в каждой стране на этой планете.

50 Cent: Не плохо для независимого артиста. Ну так вперед - Новый мировой порядок! Animal Ambition

50 Cent: "Не плохо для независимости. Ну так вперед - Новый мировой порядок! Animal Ambition."

По всей видимости, 50 решил полностью своими силами на территории США продвигать 5 альбом без нового мейждор-лейбла, и такое решение пришло незадолго до выхода первых синглов "Hold On" и "Don't Worry Bout It", которые сразу же вышли под правильным копирайтом лейбла G-Unit Records, а вот клипы по всей видимости загрузили еще пару недель назад, поэтому не сразу исправили лейбл в описании. Что касается бывшего товарища и бек-вокалиста у Фифти - рэпера Tony Yayo, то он принимал участие в съемках всех клипов для "AA" в декабре-январе, еще до новостей о завершении группы G-Unit. В настоящее время Yayo пошел по тому же пути, что и Banks - теперь он выступает и анонсирует концерты без поддержки 50.

Joell Ortiz использовал тот же самый семпл от Sebastian Rios для трека "Checkin for You", который вышел 22 февраля 2011 на альбоме "Free Agent". А 50 записал под этот минус трек Hold On. Вполне вероятно, что Animal изначально планировался как бесплатный микстейп, как разогрев перед блокбастером Street King Immortal, который должен выйти во 2 половине года. На каком же лейбле выйдет SKI пока не известно, но изначально он планировался выйти на Shady/Aftermath/Interscope. Да и история с удалением копирайта Capitol Records порождает слухи, что все-таки только лейбл и артисты G-Unit Records перешли в США под новую дистрибьюцию, а 50 нет, либо "пока еще нет". Так или иначе, 50 мог не успеть еще уладить все юридические и правовые вопросы, поэтому издал музыку только под G-Unit Records в США.

50 Cent: Музыка в 2013 и 2014 году - США и Россия+Мир

 Для полной ясности картины - смотрим на скриншот выше - там показано, что в США раньше музыка от 50 Cent издавалась под Shady/Aftermath/Interscope, в то время как сейчас новинки издали лишь под G-Unit Records (а должны были под G-Unit/Capitol/Caroline).

 В то же самое время, для Мировой дистрибуции ничего не поменялось - во всем мире как в 2002, так и в 2014 выходит все под лейблом Universal Music, в России например все так же продолжает издавать местное отделение Universal Music Russia музыку как 50, так и у Эма и Дре и остальных артистов.

 Вполне вероятно, что предзаказ "целого" альбома Animal Ambition был отодвинут с 18 марта на более поздний срок, поскольку 50 все еще улаживает юридические/правовые проблемы по поводу выпуска новой музыки.

Комментарии  
Я думаю у 50 все получится отлично, он уже спец в своем деле и знает, что делает! А мы всегда готовы ему помочь! Я очень рада, что SKI все таки выйдет, я люблю все треки, которые уже вышли для этого альбома, просто остается ждать!
+4
Вот еще одно фото, тут видно, над обложкой надпись о выходе нового сингла в iTunes

+2
я считаю что AA для 50 это опыт свободного артиста и убеждение в своих силах. всё таки ждать от этого альбома феерического успеха не стоит, да возможно он будет в номинациях на награды и на высоких позициях разных чартов. Фифти реально нужно действовать тогда когда ситуация вокруг него и его контракта с новыми лейблами устаканится. и тогда то выпускать свой SKI и вот тогда то будут и грэмми и миллионные продажи и мировое признание!
+3
интересно что из этого получится. посмотрим
+5
Зря ты так, 50... А я уже денежку отложил.
+5
надеюсь, все это будет только к лучшему!

Shady Records  Aftermath Entertainment  G-Unit Records Родительский контроль

Eminem и 50 Cent русскоязычный сайт

Eminem50Cent.com © 2024